Главная > Новости > Частный дом: как определиться с площадью

Частный дом: как определиться с площадью

Частный дом — идеальное решение для тех, кто хочет просторное жилье с собственным участком. На рынке Краснодарского края представлено много объектов недвижимости, выставленных на продажу. Можно найти подходящий вариант для своей семьи как по расположению, так и по цене.

Если вас интересует частный дом в Краснодарском крае, ознакомиться с доступными для приобретения вариантами можно на сайте https://krasnodarskiy-kray.etagi.com/realty_out/doma/. Там вы найдете большое количество объектов с самыми разными условиями проживания. При выборе очень важно учитывать квадратуру дома, а также площадь участка.

Как определиться с размерами

При выборе размера дома ориентироваться стоит в первую очередь на состав семьи. Если она состоит из 3-4 человек, будет достаточно объекта с квадратурой 120-150 м2. Обязательно стоит учесть, чтобы у каждого члена семьи была своя комната. Точно рассчитать площадь дома помогут следующие показатели:

  1. Гостиная (зал) — 25-30 м2. Хорошо, если она расположена в южной части дома. Также при выборе дома стоит обратить внимание на количество и размер окон: в гостиную должно проникать много естественного света. Тогда комната будет более уютной и комфортной.
  2. Кухня — 12-16 м2. Очень популярны планировки, в которых зона для приготовления пищи совмещена со столовой. Это удобно: за столом свободно смогут поместиться не только члены семьи, но и гости.
  3. Спальни — от 14 до 18 м2. Точные размеры зависят от того, для кого комнаты предназначены. Если это двухместная спальная (например, для супружеской пары), подойдет размер 18 м2. Для детских комнат достаточно по 14 м2.
  4. Ванная — 6-10 м2. Стоит обратить внимание, совместно или раздельно она идет с санузлом. При выборе ориентироваться стоит в первую очередь на свои вкусовые предпочтения.

Дополнительным плюсом будет, если в доме есть гардеробная, просторная прихожая, подсобное помещение. Эти комнаты по квадратуре могут быть совершенно разными: зависит от потребностей семьи.

При выборе дома также обратите внимание на размер участка. Слишком много земли — больше простора и возможностей для реализации своей фантазии. Однако в таком случае потребуется выделять немалое количество времени и сил на уход за участком. Для семьи из 3-4 человек обычно достаточно 6 соток. Этого хватит, чтобы в будущем тут построить еще баню, гараж (если их нет на участке при покупке).

Автор статьи
Оставить комментарий

Наверх
Онлайн консультация

    Прикрепите файл

    [recaptcha]

    Adblock
    detector