Главная НовостиНа часовой башне кампуса Балтийского федерального университета в Калининграде установили шпиль

На часовой башне кампуса Балтийского федерального университета в Калининграде установили шпиль

от digrand

В селе Максимовка Богатовского района и в селе Никитинка Елховского района выданы разрешения на строительство современных быстровозводимых пожарных депо.

В Самарской области строят пожарные депо

Здания будут рассчитаны на два машино-выезда и полностью укомплектованы техникой, оборудованием и необходимой инфраструктурой для круглосуточного реагирования на чрезвычайные ситуации. Также пожарные депо оснастим учебно-тренировочными башнями со скалодромами.

Строительство новых депо позволит существенно сократить время прибытия пожарно-спасательных подразделений на место происшествия.

Сегодня в Богатовском районе функционирует одна пожарная часть, поэтому для сельских и удалённых территорий этот фактор имеет ключевое значение. Проект в Максимовке является частью комплексной работы по развитию противопожарной инфраструктуры Самарской области.

В ближайшее время реализуем ещё пять проектов пожарных депо: в посёлке Куйбышевский Красноармейского района, в селе Екатериновка Безенчукского района, в селе Украинка Большечерниговского района, в селе Троицкое Сызранского района и в посёлке Шмидта Железнодорожного района Самары.

Читать:
Последний дом Mabrouka и Марокко: вилла Ив Сен-Лорана и Пьера Берже в Танжере

Эти значимые объекты входят в «Народную программу» партии «Единая Россия», возводятся за счет средств регионального бюджета.

В Самарской области всего действует более 110 пожарных частей, включая подразделения Государственной противопожарной службы МЧС России и другие виды пожарной охраны. При этом активное развитие жилой застройки, транспортной инфраструктуры и производственных объектов требует дальнейшего расширения сети пожарных депо, особенно в сельских и пригородных территориях.

Вам также может понравиться