Главная ОперацииСледующее заседание суда по делу Мадуро назначили на 17 марта

Следующее заседание суда по делу Мадуро назначили на 17 марта

от digrand

Согласно данным телеканала CNN, президента Венесуэлы Николас Мадуро с его супругой, Силией Флорес, покинули зал суда в Нью-Йорке в сопровождении службы американских маршалов.

Следующее заседание федерального суда по делу захваченного президента Венесуэлы Николаса Мадуро назначено на 19:00 по московскому времени 17 марта, что соответствует 11:00 утра по нью-йоркскому времени. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости от здания суда.

На первом слушании, которое состоялось сегодня, 5 января, Николас Мадуро лично потребовал от суда предоставить ему возможность самостоятельно ознакомиться с полным текстом предъявленных обвинений, отказавшись от их зачитывания судьёй.

По наблюдениям корреспондента агентства, супруга президента Силия Флорес выглядела физически ослабленной во время процесса, в то время как сам Мадуро демонстрировал явное раздражение.

Интересы Мадуро в рамках этого дела будет представлять известный адвокат Барри Поллак, который прославился успешным ведением громких международных дел.

Читать:
Анджелине Джоли пришлось вызволять своего охранника из украинского ТЦК

Адвокаты обеих фигурантов заявили суду о наличии у их подзащитных особых потребностей в медицинской помощи. В частности, защитник Флорес отметил, что у его клиентки могут быть ушибы в области рёбер.

Ранее телеканал CNN сообщал, что Мадуро и его жена покинули здание суда в Нью-Йорке под конвоем службы маршалов США. В ходе короткого первого слушания, на котором им были формально предъявлены обвинения, задержанный венесуэльский лидер публично объявил, что не признаёт себя виновным, и подтвердил, что по-прежнему считает себя законным президентом своей страны.

«Я честный человек. Я остаюсь президентом моей страны», – приводит CNN слова венесуэльского лидера из зала заседания.

Вам также может понравиться