32
Его построили в 2019-м на землях ИЖС, увеличив площадь со 142 до 600 кв. м, а потом продав квартиры по займам с обещаниями узаконивания.
Застройщики Артур Боджолян (сидит в СИЗО по мошенничеству) и Наталья Шабанова (скрылась) полностью заселили объект к 2022 году, обанкротили фирму и бросили жильцов.
Теперь 20 семей уже с ремонтами и коммуналкой рискуют выселением: новый собственник получит право собственности и сможет судиться за «самозахват». Также вероятен и снос.